Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
23.09.2016

Фурмановская межрайонная прокуратура разъясняет действующее законодательство и информирует

Фурмановская межрайонная прокуратура разъясняет действующее законодательство и информирует, что МЧС России принято решение о запрете проверок малого и среднего предпринимательства (ведомственный Приказ от 12.09.2016 № 492).

Исключение составят виды деятельности, перечисленные в постановлении Правительства РФ от 23.11.2009 № 944 (оказание амбулаторно-поликлинической медицинской помощи; оказание стационарной и санаторно-курортной медицинской помощи; оказание скорой медицинской помощи; розничная торговля лекарственными средствами и изготовление лекарственных средств в аптечных учреждениях; оптовая торговля лекарственными средствами; дошкольное и начальное общее образование; основное общее и среднее (полное) общее образование; деятельность детских лагерей на время каникул; предоставление социальных услуг с обеспечением проживания).

Также не будут проводиться внеплановые выездные проверки по контролю исполнения ранее выданных предписаний об устранении субъектами нарушений, не связанных с наличием угрозы жизни и здоровью людей.

При этом, проверки возможны при поступлении жалоб и обращений, в которых содержатся сведения о наличии угрозы жизни и здоровью людей на объектах защиты. Для этого потребуется согласование с органами прокуратуры и участие представителей Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».


Количество показов: 3942

Возврат к списку