Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
13.04.2020

Уважаемые родители, в связи с большим количеством вопросов по продуктовым наборам отдел образования подготовил пояснения по данному вопросу.

Уважаемые родители, когда ваши дети ходят в школу, они получают завтрак на сумму 45 рублей.

1139 учащимся 1-4 классов из бюджета Фурмановского района были выделены средства поддержки в сумме 21 рубль, 24 рубля за завтрак доплачивали родители.

Сейчас на сумму в 21 рубль в день (без родительской доплаты) формируется продуктовый набор для учащихся 1-4 классов. (На 5 учебных дней на сумму 105 рублей, на 4 учебных дня на сумму 84 рубля, на 3 учебных дня 63 рубля)

Учебные занятия в 8 школе начались в понедельник - 6 апреля, в 1,3,10, Иванковской, Дуляпинской, Хромцовской, Панинской школе во вторник - 7 апреля, в 7 школе – 8 апреля. Отсюда разный состав продуктовых наборов.

Теперь о продуктовых наборах стоимостью 45 рублей в день. Они финансируются из 2 источников:

1) 518 семей получают средства поддержки из местного бюджета.

Немного предыстории. В 2019 году депутатами Совета Фурмановского муниципального района было принято решение расширить перечень семей, получающих средства поддержки на питание школьников. Ранее бесплатное школьное питание получали дети-сироты и дети с ОВЗ, а в 2019 году в состав льготных категорий вошли дополнительно дети из многодетных семей и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Они получали из местного бюджета средства на питание в школе на сумму 45 рублей в день.

2) 379 семей получают средства поддержки из областного бюджета.

С января 2020 года Губернатор Ивановской области С.С.Воскресенский своим Постановлением установил меры социальной поддержки для обучающихся 1-4 классов из малоимущих семей. Свой статус малоимущие семьи подтверждают через социальную защиту. Школы организуют питание детей из этих семей на сумму школьного завтрака – 45 рублей.

Для тех, кто получал, льготу на сумму 45 рублей в день (из областного или местного бюджета) формируются продуктовые наборы стоимостью 225 рублей на 5 дней, 180 рублей на 4 учебных дня, 135 рублей на 3 учебных дня.

Примерный перечень продуктов, рекомендованных для включения в состав продуктовых наборов в период режима повышенной готовности для обучающихся общеобразовательных организаций, расположенных на территории Ивановской области согласован с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ивановской области.

Поставку и выдачу продуктов во всех школах осуществляет организатор питания - ООО «Фудстар». Продуктовые наборы, выдаются по графику, размещенному на сайте администрации Фурмановского муниципального района.

Все льготы по школьному питанию на территории района сохранены!

Уважаемые родители, желаем Вам и вашим детям здоровья, преодоления трудностей дистанционного обучения, мира и согласия в ваших семьях!


Количество показов: 2002

Возврат к списку