Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
26.09.2016

Перепись: общими усилиями и практически без отказов

По данным оперативного мониторинга Ивановостата, на территории области в ходе переписи были собраны подробные статистические данные по 230 сельскохозяйственным организациям, 578 крестьянским (фермерским) хозяйствам, 105 индивидуальным предпринимателям, почти 118 тыс. личных подсобных хозяйств, а также 1378 некоммерческих объединений граждан, из которых 95% - садоводческие.

Количество отказов от участия в обследовании было минимальным. В категории крестьянских (фермерских) хозяйств их доля составила 0,16%. Среди личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан не захотели делиться информацией 0,18% респондентов в сельской местности и столько же – в городской.

Обследование проводилось силами 339 переписчиков и 57 инструкторов. Успешное завершение переписи и низкий процент отказов во многом обязаны их напряженному самоотверженному труду в любую погоду без выходных. Нельзя не отметить положительную роль слаженной совместной работы территориального органа статистики – Ивановостата, Правительства Ивановской области, районных и городских администраций, служб общественного порядка и самих переписчиков. Общему благожелательному настрою респондентов способствовала планомерная информационно-разъяснительная работа с населением и средствами массовой информации. Постоянно освещали подготовку и ход обследования местное телевидение и радио (ИГТРК, Родное ТВ).

В настоящее время Ивановостат полностью завершил автоматизированную обработку собранных данных по сельскохозяйственным организациям области. Работа с другими категориями сельхозпроизводителей продолжается.

К подведению окончательных итогов переписи Росстат приступит после завершения ее последнего этапа – обследования в отдаленных и труднодоступных местностях, которое стартовало 15 сентября и продлится до 15 ноября.

Первый том с предварительными итогами сельскохозяйственной переписи по России будет опубликован в октябре 2017 года, второй – с данными по субъектам Российской Федерации – в ноябре того же года. Окончательные итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года, представленные в 8 томах, будут публиковаться в период с мая по декабрь 2018 года.

Отдел информации Ивановостата


Количество показов: 2717

Возврат к списку