Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
02.05.2020

Фурмановской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охранной деятельности

В соответствии с п. 3 ст.12 Закона РФ от 11.03.1992 № 2487-I «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» в случае оказания охранных услуг с использованием видеонаблюдения, а также оказания охранных услуг в виде обеспечения внутриобъектового и (или) пропускного режимов персонал и посетители объекта охраны должны быть проинформированы об этом посредством размещения соответствующей информации в местах, обеспечивающих гарантированную видимость в дневное и ночное время, до входа на охраняемую территорию. Такая информация должна содержать сведения об условиях внутриобъектового и пропускного режимов.

Установлено, что ООО «Охранное агентство «Союз» оказывает ОБУЗ «Фурмановская ЦРБ» услуги по охране объектов посредством осуществления физической охраны и осуществления пропускного режима, в том числе, в отношении педиатрического отделения.

При этом, в нарушение требований п. 3 ст.12 Закона РФ от 11.03.1992 № 2487-I «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», в педиатрическом отделении ОБУЗ «Фурмановская ЦРБ» в общедоступном месте не размещена информация для персонала и посетителей объекта охраны об оказании охранных услуг в виде обеспечения внутриобъектового и пропускного режимов силами ООО «Охранное агентство «Союз».

Выявленное нарушение послужило основанием для направления межрайонной прокуратурой представления в адрес руководителя охранного агентства.


Количество показов: 2300

Возврат к списку