Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
О правилах предоставления отсрочки по уплате налогов и страховых взносов 15.05.2020

О правилах предоставления отсрочки по уплате налогов и страховых взносов

Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области (далее - Инспекция) сообщает, что организации и индивидуальные предприниматели, занятые в пострадавших отраслях, могут подать заявление на получение отсрочки или рассрочки по оплате налогов, а также страховых взносов в адрес налогового органа. Порядок их получения предусмотрен Правилами, утвержденными постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 № 409.

Ознакомиться с порядком предоставления отсрочки или рассрочки можно на сайте ФНС России на специальной промостранице «Меры поддержки бизнеса».

Налогоплательщики могут узнать, распространяются ли на них Правила предоставления отсрочки (рассрочки) в разделе промостраницы «Проверка возможности получения отсрочки/рассрочки в связи с COVID-19». Для проверки достаточно ввести ИНН или ОГРН, заполнить необходимые поля и в случае соответствия установленным критериям сервис предложит заполнить рекомендуемую форму заявления об отсрочке (рассрочке) и обязательство соблюдения условий отсрочки.

Заявление можно подать на отсрочку на 3, 6, 9 и 12 месяцев (в зависимости от степени снижения дохода и понесённых убытков) до 1 декабря 2020 года. Наиболее удобным и быстрым способом подачи заявления является Личный кабинет юридического лица или Личный кабинет индивидуального предпринимателя.

При получении отсрочки на срок более 6 месяцев, она должна быть обеспечена со стороны заявителя одним из способов - банковской гарантией, залогом имущества, договором поручительства.

Обращаем внимание, что отсрочка и рассрочка может быть предоставлена только по налоговым платежам и страховым взносам, срок уплаты которых уже наступил в 2020 году, и по которым в налоговый орган сданы налоговые декларации (расчёты). Заявление можно подавать по каждому виду налога, после наступления срока его уплаты.


Количество показов: 1633

Возврат к списку