Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Городу, деревням и селам Фурмановского района  ТОСы получат региональную субсидию 2,4 миллиона рублей 22.05.2020

Городу, деревням и селам Фурмановского района ТОСы получат региональную субсидию 2,4 миллиона рублей

Шесть ТОСов Фурмановского района получат финансовую поддержку из областного бюджета по итогам конкурсного отбора проектов развития территорий муниципальных образований Ивановской области, основанных на местных инициативах.
Фурмановский – снова в числе тех районов, которые подали наибольшее количество проектов для участия в конкурсном отборе. Инициативы касаются создания и благоустройства детских и спортивных площадок.
Четыре из шести проектов заявлены жителями сельских поселений: Дуляпинского - ТОС "Масленки", Панинского - ТОС "Панино", Хромцовского - ТОС"Марьинское", Широковского - ТОС "Земляничный. Их поддержка за счет средств областного бюджета составит по 375 тысяч рублей.
Столько же получит проект инициативной группы граждан города Фурманова по расширению и завершению благоустройства дворовой территории. На улице Тимирязева, напротив д. 22 установят комплексное спортивное оборудование.
525 тысяч рублей комиссией конкурса рекомендовано направить на софинанстрование проекта ТОСа «Пески». Жители частного сектора города Фурманова взялись за благоустройство и развитие своей территории год назад. Их председатель – сегодня уже опытный участник актуальных конкурсов, работает в постоянном диалоге с администрацией района. Результат совместной работы - устройство уличного освещения, расчистка заброшенной общественной территории, новая игровая и спортивная зоны отдыха для досуга детей и взрослых.
Напомним, конкурс для поддержки местных инициатив во второй раз проводит Департамент внутренней политики региона по инициативе Губернатора Ивановской области Воскресенского Станислава Сергеевича. Субсидия бюджетам МО осуществляется за счет средств областного бюджета в рамках государственной программы Ивановской области «Формирование современной городской среды». По решению Губернатора Ивановской области финансирование программы увеличено с 10 до 50 миллионов рублей.
«Движение ТОС в районе набирает обороты. Это заметно по их количеству, охвату населения. Люди становятся более ответственными за территорию, на которой живут. Почти 4 тысячи 200 активных жителей района подключились к благоустройству в этом году. Так, на сегодняшний день в Фурманове зарегистрировано 11 территориальных общественных самоуправлений и 6 ТОСов в сельских поселениях. Поздравляем победителей и всех, кто участвовал в работе! Мы будем дальше поддерживать остальные ТОСы и готовить к участию в следующих конкурсах! Всем спасибо за инициативу и активную гражданскую позицию», - отметил глава Фурмановского района Роман Соловьев.


Количество показов: 2057

Возврат к списку