Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Индивидуальные предприниматели, применяющие специальные налоговые режимы, могут получить льготу по налогу на имущество физических лиц 25.05.2020

Индивидуальные предприниматели, применяющие специальные налоговые режимы, могут получить льготу по налогу на имущество физических лиц

Межрайонная ИФНС России №4 по Ивановской области информирует, что Налоговым кодексом Российской Федерации для индивидуальных предпринимателей, применяющих специальные налоговые режимы, предусматривается освобождение от уплаты налога на имущество физических лиц в отношении имущества, используемого в предпринимательской деятельности, за исключением объектов налогообложения, включенных в перечень объектов административно-делового, торгового и бытового назначения, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, утверждаемый уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

Согласно требованиям налогового законодательства право на использование льготы носит заявительный характер.

Форма заявления о предоставлении налоговой льготы и Порядок её заполнения, действующие в настоящее время, утверждены приказом Федеральной налоговой службы от 14.11.2017 №ММВ-7-21/897@, который размещен в разделе «Документы» на интернет-сайте Федеральной налоговой службы: www.nalog.ru.

Заявление может быть подано в любой налоговый орган. В настоящее время это удобнее сделать через «Личный кабинет для физических лиц».

Ознакомиться с полным перечнем льгот, действующих за налоговый период 2019 года, можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Срок уплаты налога на имущество физических лиц за 2019 год – 1 декабря 2020 года.


Количество показов: 1764

Возврат к списку