Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
08.06.2020

День социального работника – главный праздник сотрудников Пенсионного фонда

8 июня в России отмечается День социального работника. Для сотрудников Пенсионного фонда России это профессиональный праздник. За время своего существования ПФР стал крупнейшей федеральной системой по оказанию государственных социальных услуг, которая сопровождает человека на протяжении всей его жизни. Дети с момента рождения получают в ПФР СНИЛС. А родители становятся счастливыми обладателями сертификатов на материнский (семейный) капитал. В этом году право на их получение приобрели семьи, в которых на свет появился первый ребенок. Также впервые с этого года ПФР перешел на проактивный режим оформления сертификатов на материнский капитал. В Фурмановском районе в 2020 году 103 семьи стали обладателями материнского капитала.

Сейчас на ПФР возложена еще одна новая функция – предоставление ежемесячных и единовременных выплат семьям с детьми. В Фурмановском районе дополнительными мерами социальной поддержки могут воспользоваться более 6 тысяч семей с детьми.

Сотрудники Управления взаимодействуют с 455 фурмановскими работодателями и ведут индивидуальные лицевые счета почти 10 тыс. трудоспособных жителей района. Таким образом, формируются их будущие пенсии. Также на основании этих данных центры занятости принимают решения об установлении пособий по безработице, а налоговые органы – о выплате субсидий предприятиям малого и среднего бизнеса.

Новое направление деятельности ПФР – ведение электронных трудовых книжек. Контролировать полноту учета информации о своей трудовой деятельности каждый теперь может в режиме реального времени в личном кабинете гражданина.

И все же самые уважаемые наши клиенты – пенсионеры. Ежедневная работа специалистов Управления обеспечивает формирование, расчет и своевременную выплату пенсий более 13 тыс. жителей Фурмановского района. Почти 5 тыс. фурмановцев получают ежемесячные денежные выплаты.

Пенсии и социальные выплаты фурмановцев ежегодно растут. Сотрудники Управления проводят большую работу по их своевременному перерасчету, который для граждан производится автоматически, в беззаявительном порядке. В этом году с 1 января увеличены страховые пенсии всех неработающих пенсионеров, с 1 февраля выросли социальные выплаты, а с 1 апреля и социальные пенсии. Досрочно, в апреле, ветераны Великой Отечественной войны получили единовременные выплаты к 75-летию Победы. С 1 июля ПФР повысит пенсии всем опекунам и попечителям, с 1 августа – работающим пенсионерам.

В этом году сотрудникам Управления пришлось работать в особом режиме. Из-за сложившейся эпидемиологической обстановки назначение и продление ряда пенсий и социальных выплат производится без участия граждан. Добиться этого во многом удалось за счет развития информационной системы ПФР, удаленного обслуживания жителей области через электронные сервисы. На сайте ПФР представлены 52 вида заявлений на предоставление государственных услуг в электронном виде.

УПФР в Фурмановском районе (межрайонное) 


Количество показов: 2016

Возврат к списку