Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
08.06.2020

Налоговая будет сообщать о недоимках через СМС

Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области информирует граждан о том, что начиная с 1 апреля 2020 года налоговые органы вправе информировать налогоплательщиков (организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц) о наличии недоимки и задолженности по пеням, штрафам, процентам с помощью СМС-сообщений, электронной почты или иными способами.

Указанная возможность предусмотрена изменениями, внесенными в статью 31 Налогового кодекса Российской Федерации. Данная статья дополнена пунктом 7.

Рассылка возможна при условии получения от физического лица, индивидуального предпринимателя или организации согласия на такое информирование в письменной форме. Согласие может быть представлено на бумажном носителе лично либо по почте.

Периодичность рассылки - не чаще одного раза в квартал.

Инспекция рекомендует налогоплательщикам не откладывать погашение налоговой задолженности во избежание серьезных санкций в виде залога или ареста имущества.

Сведения о применении налоговыми органами обеспечительных мер (и их отмене) в виде залога, ареста или запрета на отчуждение имущества в обязательном порядке будут публиковать на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru в специальном разделе «Реестр обеспечительных мер».

При этом, по просьбе налогоплательщика, арест на имущество налоговый орган будет вправе заменить на банковскую гарантию, залог имущества или поручительство.

Напоминаем, что уплатить задолженность по налогам можно через сервисы ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Уплата налогов и пошлин», а также через Единый портал государственных и муниципальных услуг. 


Количество показов: 1826

Возврат к списку