Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
19.06.2020

ТЕРРОРИЗМ

Уважаемые жители Фурмановского района.

Администрация Фурмановского муниципального района и правоохранительные органы призывают граждан к всестороннему сотрудничеству в сфере организации противодействия экстремизму и терроризму. Сотрудники органов внутренних дел и ФСБ на постоянной ежедневной основе проводят оперативно-профилактические мероприятия, целью которых является противодействие экстремистским проявлениям и предотвращение террористической угрозы. Реализуется комплекс мер самого различного характера, направленный на своевременное выявление и ликвидацию угрозы преступлений экстремистской направленности.

Между тем, система противодействия террору может быть по-настоящему эффективной только при участии и содействии всех членов общества. Безопасность в значительной степени зависит от участия в антитеррористической деятельности каждого из нас. Мы призываем всех граждан к самому широкому взаимодействию с правоохранительными органами. В полиции принимают информацию о местах пребывания выходцев их дальнего и ближнего зарубежья, местах скопления нелегальных мигрантов, объектах строительства и предприятиях, где может использоваться труд нелегалов. Правоохранительные органы ведут поиск квартир, сдающихся в наём значительному числу граждан иностранного происхождения и так называемых «резиновых» квартир с большим числом зарегистрированных жильцов.

Полиция принимает и осуществляет проверку информации об оставленных без присмотра в общественных местах предметах, владельцев которых найти не удаётся. Не следует бояться ошибки и воздерживаться от обращений в полицию по, как может показаться, пустяковому поводу. Оставленная в общественном транспорте сумка, брошенная в подъезде коробка с неизвестным содержанием, бесхозный автомобиль, появившийся во дворе дома, могут и должны стать поводами для обращения в правоохранительные органы. Основы антитеррористического поведения должны стать повседневным, обязательным для соблюдения правилом. Нормы безопасного обращения с электроприборами, соблюдение правил дорожного движения, основы безопасного обращения с газовым оборудованием и так далее являются повседневной нормой безопасной жизнедеятельности. Точно такой же нормой должен стать антитеррористический образ мышления и повседневный алгоритм антитеррористического поведения.

Телефон для связи с полицией – 02, с мобильного тел. -102


Количество показов: 1678

Возврат к списку