Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
«Свеча Памяти» 22.06.2020

«Свеча Памяти»

Утро 22 июня 1941 года перевернуло жизни всех жителей нашей страны. Для них это был обычный воскресный летний день, в школах прошли выпускные, дети радовались каникулам, кто-то шел в кино или театр, сидел на террасах кафе или просто гулял по улицам. Сегодня мы чтим эту дату как День памяти и скорби, а наш народ запомнил ее как день начала войны. 3 года и 10 месяцев, несмотря на вся тяготы и лишения, наши деды и прадеды прилагали все усилия для того, чтобы эта страшная война закончилась Победой. Такие события нельзя стирать из истории страны: они должны навсегда остаться в наших сердцах.

Каждый год 22 июня, в День памяти и скорби, проходит общенациональная акция «Свеча памяти» - по всей России зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая нашу мирную жизнь. В этом году из-за пандемии коронавируса «Свеча памяти» пройдет в новом формате – каждый россиянин сможет зажечь свечу онлайн.

Фурмановский район тоже принял участие в данной акции. Участники проекта консультативного общественного совета «Молодежная Администрация Фурмановского муниципального района» «Я – Волонтер» выложили на своих страницах в социальных сетях символ данной акции «Свечу Памяти» и выразили глубокое уважение ко всем тем, кто ковал Великую Победы. Так же ребята провели онлайн занятие в рамках работы школы волонтера «Я - Волонтер» и изучили, как началась война и на какой подвиг пришлось пойти советскому народу, чтобы победить в это ожесточенной войне.

Важно отметить, что 22 июня, в День памяти и скорби, в 12:15 состоялась Всероссийская минута молчания – к ней присоединлись телеканалы и радиостанции, различные организации и компании, каждый житель России. В 12:15 вся страна затихла, чтобы вспомнить тех, кто не вернулся домой с полей сражений Великой Отечественной войны. 


Количество показов: 2006

Возврат к списку