Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
05.10.2016

Фурмановское Управление ПФР поздравляет педагогов с профессиональным праздником

Фурмановское Управление ПФР поздравляет педагогов с профессиональным праздником

Право на досрочную пенсию по старости в связи с педагогической деятельностью предоставляется независимо от возраста лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей. С 1 января 2015 года введено дополнительное условие для определения права на досрочное назначение пенсии – наличие величины индивидуального пенсионного коэффициента. С учетом переходных положений в 2016 году величина требуемого пенсионного коэффициента для права на пенсию составляет 9 баллов, в 2017 году составит 11,4 балла, а к 2025 году достигнет предела – 30 баллов.

Порядок и условия назначения пенсии определены Правительством РФ, утвердившим Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в льготный стаж, а также правила исчисления периодов работы. Основные условия для назначения пенсии – работа в должностях и учреждениях, предусмотренных списками, и выполнение нормы рабочего времени за ставку заработной платы.

Со Списками должностей и учреждений и правилами исчисления периодов работы можно ознакомиться в УПФР в Фурмановском районе или на сайте ПФР pfrf.ru. Узнать о количестве пенсионных баллов можно, воспользовавшись электронным сервисом «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда.

В Фурмановском районе досрочную пенсию в связи с педагогической деятельностью по состоянию на 1 октября получают 444 человека.

Сотрудники Управления ПФР поздравляют всех педагогов района с их профессиональным праздником, желают им успехов, творческого вдохновения, талантливых и старательных учеников, крепкого здоровья и процветания!



УПФР в Фурмановском районе


Количество показов: 3018

Возврат к списку