Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
За первый месяц лета сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Фурмановскому району задержано 7 водителей, находящихся в состоянии опьянения 29.06.2020

За первый месяц лета сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Фурмановскому району задержано 7 водителей, находящихся в состоянии опьянения

За первый месяц лета сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Фурмановскому району задержано 7 водителей, находящихся в состоянии опьянения, всего за 2020 год к административной ответственности за езду в пьяном виде, а также отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения привлечено 23 водителя. Шестерых водителей, не остановил запрет на поездки и отсутствие водительских прав, они сели за руль нетрезвом виде, в отношении указанных водителей судом вынесено решение об административном аресте.

Управление в состоянии опьянения, передача управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения, отказ от освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, могут повлечь лишение права управления автомобилем на срок от полутора до двух лет, а также взыскание административного штрафа в размере 30 000 руб. (ч. 1, 2 ст. 12.8, ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ).

В отношении данных правонарушений не действует правило о допустимости уменьшения размера штрафа в случае его уплаты не позднее 20 дней со дня вынесения постановления о наложении штрафа.

Административным арестом на срок от 10 до 15 суток будет наказан водитель, действия которого не содержат уголовно наказуемого деяния и в отношении которого установлено состояние опьянения либо который отказался от освидетельствования на состояние опьянения, если он вообще не имеет водительских прав либо временно их лишен.

Если вы стали свидетелем управления автомобилем водителем в состоянии опьянения – сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ОМВД России по Фурмановскому району по телефонам: 02, 112. 


Количество показов: 2001

Возврат к списку