Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
05.10.2016

Музей Д.А. Фурманова, филиал ГБУИО «ИГИКМ им. Д.Г. Бурылина» «По следам ускользающих грез» Александр Аханов (г. Кострома)

9 октября 2016 г. в музее Д.А. Фурманова в г. Фурманове открывается выставка костромского художника Александра Аханова - «По следам ускользающих грез».

Александр Аханов родился в г. Фролово Волгоградской области, в 1980 г. окончил Красносельское училище художественной обработки металлов. С 1991 г. – член Союза художников России. В 1988 г. принимал участие в первом аукционе «Сотбис» художников андеграуда Советского Союза, который состоялся в Москве. Работы художника находятся в собраниях музеев Москвы, Костромы, Ярославля, Рыбинска, Суздаля, Санкт – Петербурга, Австрии, США.

У Александра Аханова широкий творческий диапазон, он работает в различных жанрах изобразительного и прикладного искусства: живопись, графика, украшения, эмали, дизайн и др. Автор использует разнообразные технические приемы, которые позволяют ему добиваться поставленной цели. В каждой работе виден стиль, присущий художнику. Картины его сюжетны, у каждой – своя история, которая заставляет зрителя вступать в диалог с автором. Выставка насыщена цветом, который захватывает внимание, в ней превалирует игра красок и настроений.

На выставке представлены живописные и графические работы художника.

В рамках открытия выставки автор представит свою книг - «Жар счастья», вышедшую в 2016 г. Это сборник рассказов художника, обратившегося к жанру литературы как к одному из языков самовыражения.


Количество показов: 3248

Возврат к списку