Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
15.07.2020

В Ивановской области суд поддержал требования природоохранного прокурора и обязал орган местного самоуправления ликвидировать несанкционированную свалку, площадью 2,8 га

Ивановской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по обращению местного жителя по факту незаконного размещения и сжигания отходов рядом с селом Загородное.

Установлено, что администрацией Гаврилово-Посадского муниципального района Ивановской области и муниципальным бюджетным учреждением «Надежда» на землях сельскохозяйственного назначения организована и эксплуатировалась несанкционированная свалка твердых коммунальных, строительных и иных отходов, площадью более 2,8 га.

С целью устранения нарушений закона главе администрации внесено представление.

В связи с тем, что мероприятия по ликвидации свалки отходов и рекультивации нарушенных земель органом местного самоуправления не произведены, природоохранный прокурор обратился в суд.

Решением суда исковые требования природоохранного прокурора удовлетворены полностью. На муниципальное образование и МБУ «Надежда» возложена обязанность ликвидировать свалку и разработать проект рекультивации загрязненного земельного участка.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов)

Устранение нарушений закона и исполнение решения суда контролируется прокуратурой. 


Количество показов: 1727

Возврат к списку