Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
22.07.2020

За пенсионными накоплениями умерших родственников в текущем году обратились 39 фурмановцев

Эту выплату осуществляет страховщик, у которого формировались пенсионные накопления умершего. Это может быть ПФР или негосударственный пенсионный фонд. Получателями являются правопреемники первой очереди – родители, дети, супруги. Если таких родственников нет, то выплата производится правопреемникам второй очереди – бабушкам (дедушкам), внукам, братьям (сестрам).

Для получения денежных средств родственникам необходимо обратиться за выплатой в ПФР или негосударственный пенсионный фонд не позднее 6 месяцев со дня смерти человека.

Накопительная пенсия в 2002-2004 гг. формировалась у работающих: женщин 1957 года рождения и моложе; мужчин 1953 года рождения и моложе. С 2005 года накопительная пенсия формируется у работающих граждан 1967 года рождения и моложе, а также у участников Программы софинансирования пенсии и мам, решивших направить маткапитал на будущую пенсию.

Гражданин имеет право заранее определить правопреемников своих пенсионных накоплений, а также доли, в которых эти средства будут распределены между ними в случае его смерти. Для этого необходимо подать соответствующее заявление в ПФР или в свой негосударственный пенсионный фонд.

Напомним, что в настоящее время прием граждан в клиентской службе ПФР ведется только по предварительной записи. Записаться можно по телефону: (49341) 2-00-52.

УПФР в Фурмановском районе (межрайонное) 


Количество показов: 1799

Возврат к списку