#времядлясебя

Министерство здравоохранения РФ рекомендует всем женщинам старше 40 лет 1 раз в год проходить маммографию - одно из самых доступных и достоверных методов раннего выявления рака молочных желез. 

" />
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Вниманию женщин Фурмановского района! 27.07.2020

Вниманию женщин Фурмановского района!

#времядлясебя

Министерство здравоохранения РФ рекомендует всем женщинам старше 40 лет 1 раз в год проходить маммографию - одно из самых доступных и достоверных методов раннего выявления рака молочных желез.

Специалисты утверждают, что внимание к своему здоровью и регулярное обследование позволяет своевременно выявить рак, предотвратить развитие запущенных форм рака груди и дает шанс на излечение при ранних стадиях. «Хотелось бы, чтобы в этом году женщин обратилось в маммографический кабинет как можно больше для того, чтобы нам усилить контроль за ранним выявлением рака молочной железы. Для этого маммографический кабинет работает с 8:00 до 17:00 - в две рабочие смены. Он оснащен оборудованием и техникой, которые передают всю информацию об обследовании по телемедицине онкологу-маммологу. Профильный специалист делает заключение по снимкам и направляет его к нам. В случае обнаружения каких-либо патологий пациенты будут направлены на дальнейшее обследование. Осенью Департаментом здравоохранения Ивановской области будет организован передвижной маммографический кабинет. Количество таких дней диагностики увеличат», - объяснила Татьяна Плотникова, заместитель главного врача ОБУЗ «Фурмановская ЦРБ» по клинико-экспертной работе.

По инициативе Фурмановского отделения общероссийской общественно-государственной организации "Союз женщин России", при поддержке администрации Фурмановского района организована акция по профилактическому медицинскому обследованию женщин. Любая жительница Фурмановского района может обратиться в рентгеновский кабинет поликлиники ОБУЗ «Фурмановская ЦРБ», где работает современный цифровой маммограф и абсолютно бесплатно по полису ОМС пройти маммографию. «Рак молочной железы – одно из самых распространенных и занимает первое место среди онкологических заболеваний у женщин. За последние 15 лет, по статистическим данным, количество случаев этой болезни в нашей стране увеличилось в два раза. Основной целью нашей акции является привлечение внимания наших женщин к проблеме, мотивация к активному добровольному их участию в профилактических обследованиях, для выявления скрыто протекающего онкологического заболевания», - рассказала Лариса Гошадзе, Председатель Фурмановского отделения общероссийской общественно-государственной организации "Союз женщин России" .

Вся процедура займет немного времени. Все исследование длится 5 — 10 минут. На специализированном оборудовании делают четыре снимка — прямую и косую проекции. Процедура, как правило, безболезненная. Легкий дискомфорт женщина может испытывать только в момент фиксации молочной железы пластиной. Для получения хороших снимков нужно максимально расслабиться и не двигаться. Не стоит опасаться и облучения. Радиационная нагрузка при маммографии крайне мала.

Часто женщины ошибочно полагают, что, если ничего не болит, не беспокоит, то и на процедуру идти смысла нет. Между тем, многие онкологические опухоли в тканях молочных желез развиваются очень быстро. А ведь не секрет, что запущенный рак молочной железы может стоить женщине жизни, и случаи заболеваемости раком груди увеличиваются по всему миру год от года. По этой причине стоит потратить немного времени на проведение этой несложной диагностической процедуры, тем самым обезопасив себя от тяжелого заболевания.

Милые женщины! Уделите внимание своему здоровью - пройдите маммографию! Обращаем Ваше внимание, что в связи с режимом повышенной готовности на территории Ивановской области, для прохождения диагностики следует записаться по телефону: 8(49341)2-20-21. 


Количество показов: 1379

Возврат к списку