Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
В Фурманове идет ремонт детских и спортивных площадок 29.07.2020

В Фурманове идет ремонт детских и спортивных площадок

На обеспечение безопасности детей направлено 600 тысяч рублей

В Фурмановском районе Ивановской области с 22 июля для занятий физической культурой открыты спортивные площадки и уличные тренажерные комплексы. Их количество постоянно увеличивается. Также растет и число детских и игровых зон в нашем районе. Напомним, главное направление благоустройства в последние два года -строительство девяти территорий для проведения семейного досуга в разных микрорайонах города. Кроме того, установлено 90 новых игровых и спортивных элементов.

Сегодня на балансе отдела спорта администрации Фурмановского района 130 объектов. Из-за погодных условий, высокой влажности и жары, площадки быстро зарастают травой. В рамках муниципального контракта, подрядчик приступил к очередному этапу покоса. Общая площадь территории - 52 тыс. кв. метров.

Техническое состояние площадок регулярно проверяют, проводят текущий ремонт. Восстановление, частичная и полная замена деталей оборудования выполнена уже по 10 адресам. У дома №1 на улице Ивановская заменили гимнастическое кольцо и перекладины. Работы продолжают на улице Мичурина у дома №6. Обнаружены поломки на спортивной площадке с хоккейным кортом на ул. Хлебникова, на улице Социалистическая, 37, на Тимирязева,16,23 и у 11 дома. По характеру разрушений видно, что это – откровенное варварство.

Детские и спортивные площадки уже не первый год подвергаются нападению вандалов. В результате - значительный ущерб малым архитектурным формам, сломаны скамейки, ограждения, сиденья качелей, повреждены резиновые покрытия площадок.

Уважаемые жители! Вы сами можете и должны пресекать любые хулиганские действия. Не оставайтесь равнодушными, делайте замечания подросткам, при необходимости сообщайте сотрудникам полиции о нарушении общественного порядка. Ничего не изменится, пока мы не научимся беречь наше имущество!

Напомним, что уголовная ответственность за вандализм наступает с 14-ти лет, за совершенные акты вандализма предусмотрено наказание согласно ст. 214 УК РФ.

Давайте вместе думать о благополучии и здоровье наших детей! Сообщать о фактах вандализма по телефону Единой диспетчерской службы 8(49341) 2-11-51. 


Количество показов: 1179

Возврат к списку