Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Фурманов: новый подход к наружной рекламе 30.07.2020

Фурманов: новый подход к наружной рекламе

Искусство в массы

В минувшие выходные город Фурманов Ивановской области преобразился еще больше. На его центральных улицах жители и гости увидели не рекламу на баннерах, а репродукции картин из фонда галереи имени Д.А. Трудбникова с изображением узнаваемых мест Фурмановского района.

Холсты «Я люблю Фурманов» заслуженного художника России - Игоря Максютина (г. Жуковский МО), «Картинная галерея в Фурманове» члена Союза Художников России Федора Помелова ( г. Протвино Московской области), «Село Михайловское» и «Мой храм» члена Союза Художников России Виталия Журавлева, «Текстильный замок» члена Союза Художников России Владимира Журавлева увеличили до размера 3*6 метра.

Многие фурмановцы отметили, что благодаря такому социальному проекту у них появилось желание стать ближе к искусству, посетить местную галерею, выставки или музеи.

В муниципалитете уделяют особое внимание развитию искусства. Так, к 100-летию города Фурманова в 2018 году благодаря инициативе фурмановского художника Виталия Журавлева и поддержке районной администрации, спустя пять лет, возродили традицию проведения ежегодного пленэра «Середа ямская». Снова фонд галереи дополняют не менее 50 работ именитых художников в год. Кроме того, у посетителей появилась редкая возможность приобрести понравившиеся работы из рук мастера.

Увидеть Фурманов глазами художников можно в августе 2020 года, на традиционной выставке «Художники - городу", которая будет работать на протяжении всего месяца и посвящена Дню Фурмановского района.  


Количество показов: 1677

Возврат к списку