Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
03.08.2020

Изменилась форма заявления для постановки физических лиц на учет в налоговых органах

Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области уведомляет, что с 21 июля 2020 года изменились форма, формат и порядок заполнения заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе (форма № 2-2-Учет) (приказ ФНС от 08.05.2020 № ЕД-7-14/323@).

Новую форму № 2-2-Учет теперь могут заполнять заявители, которые не имеют на территории Российской Федерации места жительства или места пребывания. Лица, у которых есть адрес постоянной или временной регистрации, заполняют его в соответствии с требованиями Государственного адресного реестра.

Из заявления исключены поля с избыточными сведениями о налогоплательщиках: о предыдущих фамилии, имени и отчестве в случае их замены, прошлом адресе места жительства или пребывания. Эту информацию налоговые органы получают из ЕГР ЗАГС и от органов миграционного учета.

Напоминаем, что с заявлением о постановке на учет граждане могут обратиться в любой налоговый орган по своему выбору лично, через представителя, направить его по почте заказным письмом либо заполнить заявление на официальном сайте Федеральной налоговой службы при помощи сервиса «Подача Заявления физического лица о постановке на учет».


Количество показов: 1317

Возврат к списку