Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Кадастровая палата по Ивановской области примет участие в экологической акции «Сохраним родной край» 04.08.2020

Кадастровая палата по Ивановской области примет участие в экологической акции «Сохраним родной край»

Сотрудники учреждения проведут уборку прибрежной территории реки Уводь в Парке культуры и отдыха «Харинка»

7 августа 2020 года с 12:00 до 14:00 Кадастровая палата по Ивановской области примет участие в масштабной экологической акции Федеральной кадастровой палаты «Сохраним родной край». Сотрудники учреждения проведут уборку прибрежной территории реки Уводь в Парке культуры и отдыха «Харинка» в г. Иваново.

Цель проведения акции – сохранение природных ресурсов и развитие бережного отношения к окружающей среде. Проект приурочен к 20-летию Кадастровой палаты. В акции участвуют сотрудники Кадастровой палаты во всех регионах России. В акции «Сохраним родной край» примут участие более 20 сотрудников Кадастровой палаты по Ивановской области, в том числе члены Молодёжного совета филиала.

«В современном мире бережное отношение к природе является одной из фундаментальных основ работы любой организации, ведь именно от состояния окружающей среды зависит здоровье людей и условия жизни будущих поколений, – говорит заместитель директора филиала Наталия Сучкова, - мы стараемся внести посильную лепту в сохранение природных ресурсов, популяризируя предоставление госуслуг в электронном виде, сокращая тем самым бумажный документооборот. Важно понимать, что 17 пачек офисной бумаги по 500 листов каждая равны одному срубленному дереву – берёзе, ели, дубу».

Парк «Харинка» образован в 1966 году. Он находится в экологически чистом, живописном месте, где протекает река Харинка, является памятником охраны природы. Основу парка составляет сохранившийся естественный лес. В лесу растут сосны, ели, деревья лиственных пород. В северной части, за железной дорогой парк почти смыкается с лесными массивами, подходящими к городской территории. В парке много живописных уголков, особенно на берегу Харинки. В 2008 году парк занесен в Федеральный реестр «Всероссийская книга почета».

Кадастровая палата приглашает всех желающих объединиться для полезного дела и примкнуть к акции «Сохраним родной край». Волонтёрам будет предоставлен весь необходимый инвентарь для уборки.

Место встречи: г. Иваново, ул. Павла Большевиков, д. 29. Парк культуры и отдыха «Харинка» в 12-00.

По всем вопросам обращайтесь к организатору: Ахметшина Марина Анваровна ahmedshina_ma@37.kadastr.ru, 8/4932/26-47-02 /2057/. 


Количество показов: 1175

Возврат к списку