Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
05.08.2020

1 декабря 2020 – крайний срок подачи заявлений на получение отсрочки (рассрочки) по налоговым платежам для ИП и ЮЛ

Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области напоминает, что постановлением Правительства Российской Федерации от 02.04.2020 № 409 «О мерах по обеспечению устойчивого развития экономики» утверждены Правила предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате налогов, авансовых платежей по налогам и страховым взносам.

Желающие воспользоваться данной мерой поддержки должны в срок не позднее 1 декабря 2020 года обратиться в налоговый орган по месту нахождения организации, либо по месту жительства индивидуального предпринимателя.

Сотрудники налоговых органов самостоятельно проверят шансы налогоплательщика на получение отсрочки (рассрочки). Например, должна быть сдана налоговая отчетность, по которой проверяется снижение доходов или получения убытка в первом и последующих кварталах 2020 года.

Также должны быть сданы налоговые декларации (расчеты) по налоговым платежам (за исключением, транспортного, земельного налогов с организаций), по которым запрашивается отсрочка (рассрочка).

Подробно об отсрочке по налоговым платежам можно узнать на сайте ФНС России в разделе «Коронавирус: меры поддержки бизнеса». Проверить возможность получения меры поддержки в виде освобождения от исполнения обязанности по уплате налогов, авансовых платежей по налогам, сборам и страховым взносам поможет специальный сервис на сайте ФНС России.


Количество показов: 1317

Возврат к списку