Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
В городе Фурманове контролируют исполнение введенных ограничений для предприятий общественного питания 06.08.2020

В городе Фурманове контролируют исполнение введенных ограничений для предприятий общественного питания

5 августа в Фурманове сотрудники полиции, администрации Фурмановского района и Роспотребнадзора провели совместный рейд на предприятия общественного питания в рамках контроля за соблюдением регламента профилактики коронавируса.

Напомним, в Ивановской области они возобновили работу с 30 июля, изменения в указ «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» подписал глава региона Станислав Воскресенский.

Залы кафе, столовых и ресторанов смогли начать работать при соблюдении требований регламента, в числе которых: предварительная запись, единовременное заполнение не более 50% посадочных мест от проектной вместимости зала и не более шести человек за стол, расстановка столов на расстоянии не менее полутора метра.

По словам управляющего кафе «Белые росы», расположенного на улице Советская,21, в заведении осознают всю ответственность, которая на них лежит, и выполняют все рекомендации и правила, утверждённые Роспотребнадзором. Так, заступая на смену, персоналу замеряют температуру, посуда проходит усиленную обработку, столы расставлены на расстоянии 1,5 метра друг от друга. Весь персонал ходит в масках и перчатках.

В новых условиях обслуживает посетителей и кафе «Сказка» на улице Революционной,15. Оно стало следующей точкой мониторинга. Здесь тоже рассказали, как организована подача блюд гостям, о циркуляции воздуха в помещениях, обеспечен ли персонал нужным количеством антисептиков.

В отношении объектов, где выявлены нарушения, специалистами надзорных органов будет составлен соответствующий акт, выдано предписание на их устранение. При неисполнении в срок предписания организация может быть привлечена к административной ответственности с наказанием в виде штрафа или приостановления деятельности.

Ранее специалисты администрации уже провели проверки работы торговых центров, предприятия сферы торговли и общественный транспорт. Всего обследовано уже более 100 объектов.  


Количество показов: 1038

Возврат к списку