Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
10.08.2020

Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям информирует хозяйствующие субъекты, имеющие лицензию на право карантинного фитосанитарного обеззараживания, о необходимости работы в ФГИС «Аргус-Обеззараживание»

 Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям информирует хозяйствующие субъекты имеющие лицензию на право карантинного фитосанитарного обеззараживания.

В соответствии с частью 1 статьи 27 Федерального закона от 21.07.2014 № 206-ФЗ «О карантине растений», карантинное фитосанитарное обеззараживание проводится юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на право проведения такого обеззараживания.

Правительством Российской Федерации установлены виды работ по карантинному фитосанитарному обеззараживанию, а порядок оформления результатов устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в области карантина растений.

По результатам проведенного карантинного фитосанитарного обеззараживания составляется акт карантинного фитосанитарного обеззараживания в форме, утвержденной Приказом Минсельхоза России от 26 декабря 2016 г. N 587.

Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, имеющим лицензию на право проведения работ по карантинному фитосанитарному обеззараживанию, необходимо вносить сведения о предстоящих работах и акт карантинного фитосанитарного обеззараживания в систему «Аргус-Обеззараживание» (https://fsvps.gov.ru/fsvps/foremployees/argusfito/phyto-ob.html), которая разработана Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору в соответствии с правилами ведения государственных информационных систем в области карантина растений, утвержденными постановлением Правительства РФ от 5.07.2017 г. № 880.

По всем техническим вопросам, связанным с работой ФГИС «Аргус-Обеззараживание», обращаться по адресу электронной почты: slab@vniikr.ru  


Количество показов: 1263

Возврат к списку