Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
11.08.2020

Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям привлечен гражданин за невыполнение противоэпизоотических мероприятий

 Специалисты отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям провели проверку информации, изложенной в обращении специалистов государственной ветеринарной службы, об отказе гражданина села Агрофенино Савинского района Ивановской области в проведении вакцинации принадлежавших ему животных.

В ходе проведения проверки специалистами Управления было установлено, что у гражданина содержится 2 головы крупного рогатого скота (корова и теленок до года). Плановые противоэпизоотические мероприятия не проведены, чем нарушена ст. 18 Закона Российской Федерации от 14.05.1993 г. №4979-1 «О Ветеринарии» и п. 39 «Ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота в целях его воспроизводства, выращивания и реализации", утвержденных Приказом Министерства сельского хозяйства от 13 декабря 2016 г. № 551.

В отношении гражданина составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ «Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил», выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении гражданин признан виновным в нарушении ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ, и ему назначен штраф в размере 500 рублей.  


Количество показов: 1337

Возврат к списку