Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Динамичное развитие Фурманова 17.08.2020

Динамичное развитие Фурманова

Экономика
Компания ООО «СнабЦентр» переносит свое производство из города Иваново в город Фурманов Ивановской области. В текущем году в планах полностью завершить монтаж оборудования для производства ПВХ профиля. Как завершают подготовку помещения к переезду 14 августа посмотрели заместитель Председателя Правительства Ивановской области Людмила Дмитриева и глава Фурмановского района Роман Соловьев.
Напомним, к реализации инвестиционного проекта, стоимость которого составляет 80 млн. рублей, компания приступила в 2019 году.
Генеральный директор Владимир Фурман рассказал, что пластиковый профиль с последующим применением в отрасли монтажа светопрозрачных конструкций будут выпускать методом экструзии. Инфраструктура организована под шесть линий суммарной производительностью 1 920 000 кг готовой продукции в месяц. При выходе на проектные мощности на предприятии будут работать свыше 100 сотрудников. Уже сегодня порядка 20-ти фурмановцев проходят переподготовку на предприятии в Иваново.
Учредители заверили, что их производство полностью безопасно для окружающей среды. Вода для охлаждения оборудования используется в замкнутом цикле. Все отходы отправляются на переработку, да и сама продукция может использоваться вторично. По мнению регионального правительства, важно, что в Фурманове откроют еще одно предприятие, не смотря на обстановку c распространением пандемии.

Количество показов: 1652

Возврат к списку