Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
«Уважаемые жители! Работы по восстановлению газоснабжения в Приволжском и Фурмановском районах завершены. При запахе газа звонить 04 или 112», — такое смс оповещение в 17:35 получили все жители муниципалитета 17.08.2020

«Уважаемые жители! Работы по восстановлению газоснабжения в Приволжском и Фурмановском районах завершены. При запахе газа звонить 04 или 112», — такое смс оповещение в 17:35 получили все жители муниципалитета

В течение суток последствия аварийной ситуации оперативно ликвидированы при слаженном взаимодействии ответственных служб и ведомств.
Сигнал об аварии в Приволжском районе в д. Кунестино на магистральном газопроводе поступил в Единую диспетчерскую службу администрации Фурмановского района около 18:00 часов вечера 13.08.2020 года. Диспетчер оперативно довел информацию о случившемся главе района и заместителю главы администрации по вопросам ЖКХ, ГО и ЧС, а также спецслужбам и координировал действия ответственных лиц. В ЕДДС поступало большое количество звонков. Диспетчеры информировали жителей о сложившейся ситуации. Сообщение о том, что будут временно ограничены газоснабжение и горячее водоснабжение в течение 10 минут разместили в средствах массовой информации, соц.сетях, официальных аккаунтах и сайте администрации, за час до прекращения подачи газа.
В ликвидации происшествия участвовало 55 человек и 14 единиц спецтехники, в том числе 9 человек и 3 единицы техники от МЧС России. Работы проводили ночью.
В 07:00 14 августа состоялось селекторное совещание, на котором главой Фурмановского района Романа Соловьева, сотрудниками ГУ МЧС России по Ивановской области, представителями филиала ООО "Газпром межрегионгаз Иваново" были определены дальнейшие действия, а также необходимость привлечения сил и средств. По инициативе главы Фурмановского района, филиала "Газпром межрегионгаз Иваново" и МЧС – организована рассылка смс оповещений жителям муниципалитета. Перед заполнением трубопровода газом жители получили предупреждающее сообщение с просьбой: закрыть краны перед газовыми приборами.
В 07:30 утра 14 августа произвели завершающий этап сварочных работ по монтажу нового участка, началась продувка системы. В 14:00 оборудование котельных снова включили для восстановления горячего водоснабжения. С 17:00 горячая вода и газ поступают всем потребителям Фурмановского района.
Сигналы, связанные с жизнеобеспечением района круглосуточно принимает Единая диспетчерская служба по телефону: 8 (49341)2-11-51.

Количество показов: 1427

Возврат к списку