Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Генеральная уборка накануне Дня Фурмановского района 18.08.2020

Генеральная уборка накануне Дня Фурмановского района

Совсем скоро день рождения города Фурманова и Фурмановского района. Сотрудники администрации района и жители "рабочего посёлка" города дружно провели генеральную уборку общественной территории "Острецовский сквер".
За последние два года место семейного отдыха значительно расширилось. Дополнительно установлены: деревянная горка для зимних катаний на ледянках и тюбингах, комплекс оборудования для занятий спортом, качели и элементы для детской игровой площадки, футбольные ворота. Как и в Летнем саду жители и гости города могут пользоваться бесплатным доступом к беспроводному интернету Wi-Fi.

Инициативные фурмановцы - жители многоквартирных домов решили убрать близлежащие общественные территории, на которых проводят досуг всей семьёй.
Так, соблюдая социальную дистанцию, выгребали и собирали мусор и сухостой, прорывали сорняки на клумбах на улицах Тимирязева и Социалистической.

Собрали сухую скошенную траву и мусор у пруда на улице Сакко и Ванцетти. В акваторию запустили карасиков.
Напомним, благоустройством этой территории местные жители всерьез занялись в 2019 году. К инициативе и усилиям ТОСа "Прогресс" в августе прошлого года присоединились ребята из военно-патриотического клуба "Разведчик" школы №7 месте с представителями «Совета военнослужащих запаса всех родов войск и силовых структур» Фурмановского района. Тогда у водоема опилили и кронировали деревья, расчистили заросли сорного кустарника.

Сотрудники Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Фурмановского района провели уборку прилегающей к зданию территории. Привели в порядок газоны, убрали листву, сухие ветки и прочий мусор, подмели дорожки и тротуар.

К экологической акции присоединились сотрудники Картинной галереи имени Д.А. Трубникова и Городской центральной библиотеки.

Подрядная организация приступила к вывозу собранного мусора.

Глава Фурмановского района Роман Соловьев поблагодарил за активную гражданскую позицию, трудовое и творческое участие в благоустройстве и развитии своей малой Родины, а также вовлечение и воспитание личным примером подрастающего поколения всех участников генеральной уборки. 


Количество показов: 1098

Возврат к списку