Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
10.10.2016

Ивановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение

Ивановской межрайонной прокуратурой в мировом суде судебного участка № 1 г Кохма Ивановской области поддержано государственное обвинение в отношении жителя г. Иваново, обвиняемого в том, что он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В ходе предварительного следствия установлено, что К. 03.12.2015 был подвергнут административному наказанию, предусмотренному ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ - за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в виде штрафа и лишения права управления транспортным средством сроком 18 месяцев. В период действия административного наказания К. был остановлен сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Ивановской области при управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

По результатам судебного рассмотрения мировой суд согласился с позицией государственного обвинения и признал К. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. С учетом смягчающих обстоятельств, суд назначил К. наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, тракторами и иными самоходными машинами сроком на 2 года. Приговор суда от 06.10.2016 не вступил в законную силу, прокуратура с приговором согласна.


Количество показов: 3797

Возврат к списку