Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
25.08.2020

Специалистами Россельхознадзора проведен досмотр пиломатериалов, предназначенных на экспорт в Китайскую Народную Республику

20 августа 2020 года специалистами Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям на основании заявления, поступившего от ООО «Фисон», проведен досмотр пиломатериала березового в количестве 240 куб. м, предназначенного для экспорта с территории Костромской области в Китайскую Народную Республику.

Контрольное мероприятие осуществлялось в Чухломском районе, Костромской области, в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014г. N 206-ФЗ "О карантине растений».

В ходе досмотра установлено: в целях выполнения фитосанитарных требований Китайской Народной Республики и обеспечения отсутствия карантинных для КНР объектов, пиломатериал березовый прошел карантинное фитосанитарное обеззараживание методом фумигации. Обеззараживание выполнено организацией, включенной в реестр лицензиатов, имеющих право на выполнение данных работ.

Инспектором Управления отобраны образцы, которые направлены на исследование в аккредитованную лабораторию – отдел карантина растений по Костромской области ФГБУ «Тверская МВЛ». Согласно заключения лаборатории карантинных вредителей не обнаружено.

По результатам досмотра подкарантинной продукции, заключения лабораторной экспертизы, акта карантинного фитосанитарного обеззараживания, заявления с необходимым пакетом документов и в соответствии с приказом Минсельхоза России от 13.07.2016г. № 293 «Об утверждении порядка выдачи фитосанитарного сертификата, реэкспортного фитосанитарного сертификата, карантинного сертификата» грузоотправителю выданы фитосанитарные сертификаты. 


Количество показов: 1181

Возврат к списку