Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
02.09.2020

Фурмановская межрайонная прокуратура защитила имущественные права несовершеннолетних.

По результатам проверки соблюдения требований законодательства о защите прав и законных интересов несовершеннолетних установлены факты нарушения родителями, приобретшими жилое помещение за счет средств материнского (семейного) капитала, обязанности по оформлению права собственности на данное жилье в общую долевую собственности с несовершеннолетними детьми.

Учитывая, что указанные обстоятельства являются нарушением положений Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», прав и законных интересов несовершеннолетних, межрайонной прокуратурой в 1 полугодии 2020 года в суд направлено 11 исковых заявлений о понуждении родителей к оформлению жилого помещения в общую долевую собственность с несовершеннолетними детьми.

Требования по 3 исковым заявлениям судом удовлетворены. По остальным заявлениям ответчики исполнили требованиям прокурора добровольно в период судебного разбирательства, производство по данным искам прекращено. 


Количество показов: 2010

Возврат к списку