Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
1 сентября с началом нового учебного года принимали поздравления педагоги и школьники Фурмановского района. 02.09.2020

1 сентября с началом нового учебного года принимали поздравления педагоги и школьники Фурмановского района.

1 сентября – один из самых светлых и добрых праздников, объединяющий все поколения, символ начинаний, перспектив и новых возможностей. Все мы помним то незабываемое чувство, с которым в первый раз переступили порог школы, помним своего первого учителя и школьных друзей.

Для комфортного и безопасного обучения фурмановских школьников в образовательных организациях выполнен ремонт в 144 школьных кабинетах.

С Днём знаний Глава Фурмановского муниципального района Роман Соловьев поздравил учеников и педагогов школы №10.
Качественное образование сегодня - путь к успешному будущему, реализации талантов и способностей каждого ребенка. Для этого в учебных заведениях Фурмановского района активно внедряют современные образовательные технологии.

В 2020 году впервые в нашем районе школы №10 и №3 участвуют в федеральном проекте «Цифровая образовательная среда». Новое современное компьютерное оборудование и программное обеспечение ждет школьников и педагогов. Общая сумма проекта составила 4,5 млн рублей. Это одно из восьми направлений Национального проекта "Образование".

Для занятий класса информатики отведено просторное помещение, выполнен ремонт, закуплена мебель, новое оборудование.

Роман Александрович рассказал, что за счет федерального бюджета в 2020 году на 30% увеличилась стоимость питания для учеников начальных классов. В районе сохранены льготы по питанию для 460 учащихся 5-11 классов. Высвободившиеся денежные средства направлены на приобретение дополнительной компьютерной техники для школ. Финансирование школы №10 составило 600 тыс. рублей.

Кроме того, у образовательного учреждения за счёт местного бюджета выполняют ремонт асфальтового покрытия.

«Уважаемые педагоги! Желаю Вам уверенности в выбранной стратегии воспитания, справедливости и терпения, профессионального творчества и благодарных учеников. Родителям искренне желаю, как можно чаще радоваться успехам наших детей, гордиться их достижениями! Поздравляю Вас с Днем знаний. Главная цель сегодня, чтобы учеба в нашем районе была интересной, современной, безопасной и комфортной. С 1 сентября!», - сегодня слова поздравления от главы Фурмановского района Романа Соловьёва прозвучали в адрес учащихся и педагогов школы №1.

В учебном заведении завершается создание образовательного Центра цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". Такой Центр есть уже в Иванковской школе. Более 2 млн рублей из федерального бюджета направлено на закупку оборудования для новых центров в школах №1 и №7. На реализацию этих проектов в рамках софинансирования из местного бюджета направлено порядка 4 млн рублей. Они направлены на ремонт помещений в соответствии с брендом Центра.

За время летних каникул в классах, коридорах и спортивном зале провели косметический ремонт, заменили противопожарные двери. 27 августа на приобретение дополнительной компьютерной техники для школы направлено 1 млн 300 тыс. рублей из местного бюджета.

Нужно отметить, что за последние несколько лет проведена модернизация первой школы. Установлены новые калитка, ворота и уложен новый асфальт во дворе. Все светильники в здании заменили на энергосберегающие. Завтракают и обедаю дети в обновленной столовой. Торжественные мероприятия, вечера, научно-исследовательские конференции старшеклассников проходят в современном актовом зале, где возможна трансформация нескольких зон. Выполнен ремонт библиотеки. Теперь это - информационно-библиотечный центр с хранилищем, читательской зоной, лекционным залом с выходом в интернет, индивидуальными местами для работы. В школьных коридорах созданы оригинальные и занимательные рекреационные зоны.

Сегодня открыла двери для своих учеников самая многочисленная в нашем городе школа №7. Для 1027 школьников скоро откроют образовательный Центр цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста", где они будут изучать информатику, технологию и основы безопасности жизнедеятельности на современном оборудовании, заниматься робототехникой, проектной деятельностью, изучать игру в шахматы.
Для организации комфортного и безопасного обучения отремонтировали крышу школы, спортивный зал, выполнили косметический ремонт классах.

За последние несколько лет модернизирована и расширена спортивная инфраструктура школы. В рамках регионального проекта «Детский спорт.37» отремонтирован и оборудован современный спортивный зал, установлены новые светодиодные светильники. В рамках регионального проекта «Спорт - норма жизни» на пришкольной территории установлены тренажеры, оборудование для настольного тенниса, элементы для сдачи нормативов ВФСК ГТО, новые баскетбольные стойки, дополнительное освещение и камеры видеонаблюдения.

Кроме того, в актовом зале заменили окна и двери, установили новые ворота и входную калитку, заасфальтировали пришкольную территорию, проложили трубопровод холодного водоснабжения.

Первый классный час, как и во всех школах района, провели на тему Памяти «Фурманов – город трудовой доблести». К слову, о классных руководителях, с 1 сентября за классное руководство учителям ежемесячно будут доплачивать 5000 рублей.

3 966 мальчишек и девчонок сели за парты общеобразовательных организаций Фурмановского муниципального района. 458 первоклассников в этот день впервые перешагнут школьный порог. В этом году, впервые за многие годы доброй традиции, подарки получат не только первоклассники, а все учащиеся начальных классов. 1750 детей из городских и сельских школ получили наборы для занятий творчеством, в состав которого входит папка с логотипом, альбом для рисования, акварельные краски, цветные карандаши, набор цветной бумаги, пластилин, ламинированная закладка для книг, а также, традиционно входящий в Подарок первоклассника, светоотражающий стикер – браслет.

Мы искренне желаем вам, дорогие ребята, учиться с интересом, настойчивостью и удовольствием. Пусть новый учебный год станет основой для будущих успехов!


Количество показов: 2255

Возврат к списку