Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Фурмановские айсмэны - Чемпионы Ивановской области! 11.10.2016

Фурмановские айсмэны - Чемпионы Ивановской области!

В минувшую субботу, 8 октября, на Никольском водоеме состоялся 13-й Открытый чемпионат Ивановской области по плаванию в холодной воде и 6-й Чемпионат области по марафонскому плаванию на открытом водоеме.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов Иваново, Фурманова и Савинского района. Отважных пловцов не напугала дождливая погода и всего семиградусная температура воды. Кроме этого, айс-мены открыли очередной осенне-зимний купальный сезон.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились Председатель Ивановского регионального отделения ВОСВОД, генерал-майор водной службы Елена Кокшарова, председатель ИРО федерации закаливания и спортивного зимнего плавания Анатолий Петров, специалист МКУ «Отел спорта администрации Фурмановского муниципального района» Ольга Куликова. Они пожелали участникам хорошего настроения и удачных стартов. На берегу пловцов страховали спасатели ВОСВОДа и клубный врач Олеся Смирнова. В лодке дежурили Лев Ульев и Александр Борисов. Соревнования обслуживала судейская бригада в составе Вячеслава Кравченко, Валентина Гурьева и Вячеслава Полякова. После небольшой разминки на старт вышли участники клубов зимнего плавания на командную эстафету 4 по 25 метров вольным стилем. За Иваново выступали две команды, однако, фурмановские пловцы оказались сильнее. Дружина в составе Алексея Пещерова, Дмитрия Эренбаха, Александра Киселева и Алексея Титова одержала уверенную победу, опередив, занявшую второе место Ивановскую команду «Эдельвейс-Экстрим» на 23 секунды! Фурмановские спортсмены из клуба «Нептун» стали чемпионами Ивановской области.

Зрелищно проходил заплыв на марафонской стометровой дистанции вольным стилем. На старт вышли самые отважные айс-мены. Среди них две женщины. Все они успешно преодолели дистанцию и доказали, что по праву являются «моржами»-марафонцами. Среди мужчин абсолютным чемпионом области стал фурмановский пловец Алексей Титов, который с большим отрывом опередил ближайших соперников из областного центра. Среди женщин победу одержала пловчиха из города Иваново Светлана Гущина.

В индивидуальных заплывах на 25 метров вольным стилем фурмановские спортсмены также выступили довольно успешно. В своих возрастных группах на короткой воде Чемпионами Ивановской области стали Алексей Титов, Анатолий Петров и Александр Киселев. Серебро досталось Алексею Пещерову и Дмитрию Эренбах. К сожалению, в соревнованиях не приняли участие фурмановские айс-менки из Фурманова. И все награды в женских заплывах достались ивановским спортсменкам.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами. За чашкой чая все участники выразили теплые слова благодарности организаторам данного мероприятия, также отметили хорошую и слаженную работу судейской бригады и всех спасательных служб.

Скоро наступят заморозки и «моржи» уже будут плавать в проруби, в ледяной воде.

Впереди, как всегда, новые старты!


Количество показов: 6122

Возврат к списку