Кубок возвращается в Фурманов! 11.10.2016

Кубок возвращается в Фурманов!

Волею судьбы в финал пробились Чемпион Ивановской области сезона 2016 года ФК «Тейково» и фурмановский «Восход». На пути к финальному матчу тейковчане дважды разгромили шуйский «Спартак-Эггер» дома – 7:1 и в гостях – 5:0, а в полуфинале одолели вичугский «Кооператор» на выезде – 1:0 и дома, сыграв вничью -1:1. «Восход» же в начале по сумме двух игр прошел ФК «Кохма» - 1:1 в гостях и одержав победу со счетом – 3:1 в домашнем матче. А затем, уступив – 2:3 на выезде ФК 2Родник», в ответном матче взял убедительный реванш, разгромив родниковских гостей с астрономическим счетом – 8:1.

В минувшее воскресенье, в яркий солнечный октябрьский день на фурмановском городском стадионе «Труд» собралось немалое число болельщиков, которые стали свидетелями настоящей кубковой баталии. На решающем матче присутствовали глава Фурмановского муниципального района Дмитрий Игоревич Ключарев, глава городского округа Тейково Алексей Витальевич Ястребов и президент Ивановской областной Федерации футбола Владимир Анатольевич Ежков.

Упорный поединок сопровождался обилием единоборств и микро-дуэлей. Никто из футболистов не щадил себя, не уступал в споре оппонентов. До перерыва ни один из соперников не имел преимущества, а голевые моменты можно было сосчитать на пальцах одной руки.

Второй тайм также протекал в упорной борьбе с большим количеством единоборств. В середине второго тайма после могучего удара Александра Кочнева всерьез вступил в игру вратарь тейковчан. А уже через семь минут счет в матче был открыт. После многоходовой комбинации точный удар нанес лучший бомбардир «Восхода» Антон Матросов. Буквально тут же, опаснейший момент состоялся у противоположный ворот, однако, мяч каким-то чудом миновал наши ворота. За 8 минут до финального свистка точный удар вышедшего на замену Максима Панова не оставил шансов голкиперу тейковской команды. Радости фурмановцев не было предела. В оставшееся время, четко обороняясь, хозяева поля сохранили свои ворота в неприкосновенности, и под овации восторженных зрителей финальный свисток главного судьи Дмитрий Матвеева зафиксировал историческую победу фурмановского «Восхода» в финале Кубка области над действующим Чемпионом текстильного края.

Сразу же по окончанию матча президент областной федерации футбола Владимир Анатольевич Ежков вручил капитану нашей команды Александру Кочневу главный приз – областной кубок. Хотелось бы отметить дружные, коллективные действия, взаимовыручку всех игроков фурмановской команды, что и позволило им в нелегкой борьбе завоевать долгожданный трофей.

За последние два сезона «Восходу» покорились все три достижения – Чемпионат, Супер-Кубок и, наконец, областной Кубок.

Браво, «Восход»! Так держать! Уже в следующее воскресенье в Тейкове эти же команды встретятся вновь, где разыграют последний приз нынешнего сезона – Супер-Кубок! Пожелаем нашей футбольной дружине яркой, зрелищной игры и победы в важном матче!