Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
«Спорт - норма жизни» в Фурманове 04.09.2020

«Спорт - норма жизни» в Фурманове

Национальный проект

3 сентября в Фурманове состоялось официальное открытие еще одной спортивной площадки, после снятия ряда ограничений, связанных с распространением COVID-19.

В церемонии приняли участие начальник Департамента спорта Ивановской области Антон Лопатин и глава Фурмановского района Роман Соловьёв.

Оборудование на сумму 3 миллиона рублей установили рядом с самой многочисленной школой №7 города в рамках национального проекта «Спорт - норма жизни». Объект предназначен в том числе и для подготовки к сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО и подходит для тестирования как взрослых, так и детей. Пройти различные испытания на силу, выносливость, скорость, координацию и ловкость может каждый. Доступ открыт для всех желающих.

Муниципалитет подготовил основание площадки, оплатил установку оборудования, новых баскетбольных щитов, а также дополнительного освещения и видеонаблюдения на сумму более 1 миллиона рублей. На этой площадке занимаются и ребята, которые посещают ФОК. Монтаж тренажеров, оборудования для настольного тенниса, элементов для сдачи нормативов ВФСК ГТО, новых баскетбольных стоек, дополнительное освещение и камеры видеонаблюдения завершили в четвертом квартале 2019 года.

Антон Сергеевич поздравил с началом нового учебного года преподавателей и поблагодарил за весомый вклад в развитие физической культуры и спорта на территории региона.

В ходе рабочего визита представители департамента посетили главный спортивный объект города, где уже приступили к укладке искусственного покрытия нового мини-футбольного поля. Напомним, строительство объекта идет в рамках проекта УЕФА «Хет-Трик 2020», при поддержке Депутата Госдумы Юрия Смирнова.

За последние два года город Фурманов стал лидером строительства объектов спортивной инфраструктуры. Так, построено 12 многофункциональных спортивных площадок. В модернизацию городского стадиона из районного бюджета инвестировано 2,7 миллионов рублей. В ФОКе заменены окна и проведен косметический ремонт зала. На девяти общественных территориях города для проведения семейного досуга организованы зоны активного отдыха.

В районе в рамках реализации федеральных и региональных протеков модернизирована спортивная инфраструктура в школах сел Дуляпино, Хромцово и деревни Иванково.

Администрация Фурмановского района отмечена дипломом Департамента спорта региона за успешную реализацию на территории Ивановской области федерального проекта «Спорт-норма жизни».

На территории десяти ТОСов в рамках поддержки местных инициатив установлены тренажерные комплексы с навесами и спортивные элементы.

В рамках социального партнерства в Фурманове открыт бассейн.

В планах – модернизация хоккейного корта у Центра детского творчества, данная статья расходов внесена в бюджет 2020 года.


Количество показов: 1857

Возврат к списку