Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
12.10.2016

Срок уплаты имущественных налогов – не позднее 1 декабря 2016 года

В 2016 году изменился срок уплаты физическими лицами налога на имущество, земельного и транспортного налогов. Теперь имущественные налоги за 2015 год необходимо заплатить не позднее 1 декабря 2016 года.

Уплата налогов осуществляется налогоплательщиками на основании направленного налоговым органом налогового уведомления и платежных документов к нему. Как и в прошлом году, налоговые уведомления будут рассылаться филиалом ФКУ «Налог-Сервис ФНС России в г. Москва», направленные из почтового отделения г. Мытищи Московской области. Граждане, получившие доступ к «Личному кабинету налогоплательщика физического лица» получат налоговые уведомления в электронной форме через данный сервис.

В связи с переносом срока уплаты имущественных налогов на 1 декабря, рассылка налоговых уведомлений будет производиться налоговыми органами в период сентябрь-октябрь 2016 года, то есть не позднее 30 рабочих дней до наступления срока платежа.

Впервые налоговые уведомления будут сводными. Каждый налогоплательщик получит одно сводное налоговое уведомление, в котором будет отражена информация по всем принадлежащим ему объектам налогообложения на территории Российской Федерации, независимо от места нахождения объектов налогообложения.

Информацию о правилах исчисления и порядке уплаты имущественных налогов физическими лицами можно получить по бесплатному единому телефону Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.


Количество показов: 3417

Возврат к списку