Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
12.10.2016

Льготный проезд с использованием социальной карты жителя Ивановской области

Территориальное управление социальной защиты населения по Фурмановскому муниципальному району сообщает, что указом Губернатора Ивановской области от 27.07.2016 № 130-уг «О внесении изменений в указ Губернатора Ивановской области от 14.09.2015 № 146-уг «О порядке организации льготного проезда граждан с использованием социальной карты жителя Ивановской области» установлена предельная сумма субсидии, предоставляемой перевозчику из областного бюджета, которая составляет 300 рублей ежемесячно в расчете на одного льготополучателя.

В настоящее время льготополучатели оплачивают 67% от стоимости тарифа, остальная часть в размере 33% от стоимости тарифа предоставляется перевозчикам в виде указанной субсидии из областного бюджета.

С 9 августа 2016 года гражданин с помощью социальной карты оплачивает проезд по льготному тарифу (67%) в течение месяца до момента, пока не истратит тот объем денежных средств на карте, по которому из областного бюджета доплачивается оставшаяся часть тарифа (33%), и которая составляет не более 300 рублей в месяц (лимит льготных оплат).

После того, как гражданин истратит в текущем месяце лимит льготных оплат, на транспортном терминале и на чеке появится информация о том, что лимит льготных оплат исчерпан с сообщением о размере возможной доплаты за проезд до полной стоимости за счет оставшихся на карте денежных средств льготника (если деньги на карте остались). Если на социальной карте денежных средств не осталось, то на транспортном терминале и на чеке появится информация о недостаточности средств для оплаты проезда.


Количество показов: 3031

Возврат к списку