Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
11.09.2020

В личном кабинете налогоплательщика появились новые разделы и функции

Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области информирует граждан о том, что в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» (ЛК), который размещен на сайте Федеральной налоговой службы РФ, стало проще заполнять декларацию по форме 3-НДФЛ.

Заполнить декларацию, если купил квартиру или сдал ее в аренду, буквально в три клика. Это возможно благодаря коротким сценариям, которые есть в Личном кабинете налогоплательщика. Достаточно выбрать подходящую ситуацию, пройти краткий опрос – и декларация, в том числе для получения налогового вычета, готова. Пока пользователям доступны семь сценариев:

- покупка недвижимости;

- продажа имущества;

- сдаче жилья в аренду;

- взносы на инвестирование;

- взносы на благотворительность;

- оплата лечения;

- оплата образования.

Кроме того, во вкладке «Профиль» добавился новый раздел «Сведения о банковских счетах», где отражаются сведения об имеющихся счетах в банках с возможностью выгрузки данных в формате.xlsx.

Доработан и интерфейс раздела «Доходы» в части отображения доходов физических лиц из разных источников, с помощью которого можно увидеть справки по форме 2-НДФЛ, полученные от работодателя или другого налогового агента, расчеты по страховым взносам, а также сведения о дивидендах из декларации по диалогу на прибыль организации.

Напоминаем, получить доступ к «Личному кабинету» можно в любой налоговой инспекции региона при предъявлении паспорта. Также доступ к Сервису возможен с помощью электронной подписи и подтвержденной учетной записи, используемой для авторизации на портале государственных услуг.


Количество показов: 1641

Возврат к списку