Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
15.09.2020

Росреестр: расширен список льготников

Процедура государственной регистрации недвижимого имущества становится в последние годы комфортнее и быстрее – прежде всего за счет внедрения электронных технологий и совершенствования работы Росреестра.

Однако были и остаются категории граждан, которые требуют особого отношения – дети, ветераны Великой Отечественной войны, люди с ограниченными возможностями здоровья. Для них закон предписывает особый порядок при осуществлении регистрационных действий.

Например, Управление Росреестра по Ивановской области проводит государственную регистрацию прав на недвижимость для ветеранов Великой Отечественной войны и для лиц с ограниченными возможностями здоровья на специальных условиях.

При предъявлении заявителем подтверждающих документов, выданных в установленном порядке, постановка на кадастровый учет и государственная регистрация прав объектов недвижимости, правообладателями которых являются указанные лица, проводится в течение одного рабочего дня, следующего за днем приёма документов, необходимых для государственной регистрации прав.

Прием документов на государственную регистрацию прав осуществляется, в том числе, с выездом на дом.

Недавно Правительство приняло решение: для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, детей-инвалидов, инвалидов с детства I группы, инвалидов I и II групп услуга вызова сотрудников Росреестра на дом станет бесплатной. Государство возьмёт на себя эти расходы.

Управление Росреестра по Ивановской области


Количество показов: 2032

Возврат к списку