Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
12.10.2016

«НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ»

«Неделя без турникетов» проводится ежегодно в 3-ю неделю апреля и октября и является одним из элементов широкомасштабного профориентационного проекта «Работай в России!». Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве.

Основная идея проекта заключается в интерактивном знакомстве школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в их регионе, особенностями профессий и условий труда, а также возможностями по трудоустройству. Особенностью такой формы профориентационной работы является максимальная доступность информации и возможность общения с успешными сотрудниками и ведущими специалистами предприятий.

В этом году фурмановские школьники при содействии службы занятости, Муниципального центра профориентации и отдела образования тоже стану участниками экскурсий на предприятия Фурмановского муниципального района в рамках акции «Неделя без турникетов». 3 предприятия города примут обучающихся образовательных организаций в стенах своего предприятия: АО "Полет"Ивановский парашютный завод, ООО "МИРтекс",ОАО "Фурмановский хлебокомбинат".

Основные задачи этих встреч: обеспечить эффективное взаимодействие, познакомить учащихся учреждений общего образования с современными предприятиями и с профессиями, востребованными на промышленном производстве, показать реальные рабочие места и условия, а также возможности по дальнейшему трудоустройству.


Количество показов: 2697

Возврат к списку