Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
02.10.2020

Всё об имущественных налогах физических лиц на промо-странице «Налоговое уведомление 2020»

Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области (далее - Инспекция) доводит до сведения налогоплательщиков – физических лиц, что на главной странице сайта ФНС России появилась промо-страница «Налоговое уведомление 2020», где можно найти разъяснения по типовым вопросам – жизненным ситуациям: что такое налоговое уведомление и как его исполнить, что делать, если оно не пришло, каковы основные изменения в налогообложении имущества физических лиц с 2020 года, как проверить налоговые ставки и льготы и как ими воспользоваться.

Также на промо-странице размещены материалы об особенностях налогообложения недвижимости исходя из ее кадастровой стоимости.

ФНС России разработала для посетителей промо-страницы тематические видеоролики, которые помогут в наглядной и доступной форме разобраться в вопросах налогообложения недвижимости и возможностях электронных сервисов налоговой службы.

Налоговые уведомления адресованы владельцам налогооблагаемого имущества: земельных участков, объектов капитального строительства, транспортных средств (за период владения в течение 2019 года). Они отправляются им по почте заказными письмами или размещаются в их «Личных кабинетах налогоплательщиков для физических лиц» в электронном виде.

Инспекция напоминает, что срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов за 2019 год истекает 1 декабря 2020 года. 


Количество показов: 1458

Возврат к списку