Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Уважаемые педагоги! 05.10.2020

Уважаемые педагоги!

Поздравляем Вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

В предстоящее октябрьское воскресенье Вы будете принимать поздравления от более чем 4000 учеников Фурмановского района, их родителей и, что особенно трогательно, от уже взрослых, состоявшихся людей, которым вы дали путевку в жизнь. У каждого из нас остался в памяти любимый учитель и наставник, благодарность к которому мы сохранили в своей душе.

Вы учите детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор. Наша с Вами задача – помочь им стать достойными гражданами России.

Современный преподаватель идет в ногу с прогрессом, постоянно оттачивая свое мастерство. 75% районного педагогического коллектива – участники и победители конкурсов профессионального мастерства областного и всероссийского уровней.

Благодаря Вашим инициативам мы повышаем комфортность школ, формируем современную образовательную среду: строим новые спортивные площадки, информационные медиа-центры.

В 2020 году впервые в нашем районе школы №10 и №3 участвуют в федеральном проекте «Цифровая образовательная среда» отремонтированы и оборудованы 2 новых компьютерных класса, открыты 3 Центра образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста» в 7-ой, 1-ой и Иванковской школах.

На подготовку образовательных учреждений Фурмановского района к новому учебному году выделено 35 млн. из областного и местного бюджетов. За последние два года мы увеличили финансирование подготовки школ в 3,5 раза.

За счет федерального бюджета на 30% увеличилась стоимость питания для учеников начальных классов. Сохранены льготы по питанию для 460 учащихся 5-11 классов. 27 августа высвободившиеся денежные средства направлены на приобретение дополнительной компьютерной техники на сумму 1млн 300 тыс. в школу №1, на 600 тыс. – в школу №3, на 600 тыс. – в школу №10. Выполнено асфальтирование всех пришкольных территорий.

С 1 сентября учителям доплачивают 5000 рублей за классное руководство.

В районе делается все для укрепления престижа учительского труда. В муниципалитете работает программа поддержки молодых специалистов. В этом году в систему образования района влились шесть молодых педагогов.

Главная цель сегодня, чтобы учеба в нашем районе была интересной, современной, безопасной и комфортной, как для учеников, так и для учителей.

Искренне желаем Вам профессиональных и творческих удач, активных и креативных учеников, здоровья, вдохновения и пусть для каждой задачи найдется интересное решение!  



Количество показов: 1854

Возврат к списку