Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
12.10.2020

Началась массовая рассылка налоговых уведомлений за 2019 год

         Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области (далее - инспекция) информирует налогоплательщиков имущественных налогов физических лиц о том, что в настоящее время проводится вручение налоговых уведомлений по уплате гражданами налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налога, сформированных по результатам расчетов этих налогов за 2019 год.

Как и в предыдущие годы, печать и рассылку налоговых уведомлений осуществляет ФКУ «Налог-Сервис».

Налоговые уведомления направляются всем физическим лицам, владеющим объектами налогообложения (квартира, дом, земля, гараж, машино-место, автомобиль и т.д.), по которым предъявляются налоговые платежи, а также лицам, по которым налоговые агенты передали суммы НДФЛ для взыскания в налоговые органы.

Напоминаем, что граждане, имеющие доступ к «Личному кабинету для физических лиц» и не уведомившие налоговый орган о получении документов в бумажном виде, получат уведомления на уплату имущественных налогов в электронной форме.

Уведомления с суммой к уплате менее 100 рублей направляться налогоплательщикам не будут, за исключением случаев, когда налог был исчислен за 2017 год.

Обращаем внимание, как и в предыдущем году, налоговые уведомления направляются с указанием реквизитов платежа, уникального идентификатора, а также штрих-кода и QR-кода для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства. Поэтому вместе с налоговым уведомлением платежные документы (квитанции по форме ПД) не направляются.

Получив налоговое уведомление, инспекция рекомендует налогоплательщикам не откладывать уплату налогов на последний день и исполнить обязанность, предусмотренную статьей 57 Конституции Российской Федерации, своевременно. Так, владельцы земельных участков, домов, квартир, гаражей, автомобилей должны заплатить налоги за 2019 год не позднее 1 декабря 2020 года.

Оплатить налоги можно в отделениях банков, через терминалы и банкоматы, или электронные сервисы сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или «Уплата налогов и пошлин».

При неполучении налогового уведомления гражданину необходимо обратиться в любой налоговый орган либо МФЦ лично, либо направить информацию через "Личный кабинет налогоплательщика", или почтовым отправлением.

Отсутствие налогового уведомления не отменяет обязанности гражданина вовремя оплачивать налоги.


Количество показов: 1537

Возврат к списку