Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Новый спортзал для фурмановских школьников 14.10.2016

Новый спортзал для фурмановских школьников

14 октября в МОУ Иванковской СШ Фурмановского муниципального района состоялось торжественное открытие спортивного зала, который был отремонтирован в рамках федерального проекта «Детский спорт».

На мероприятии присутствовали представители Департамента образования Ивановской области, Ивановской областной Думы, администрации ФМР, родительской общественности.

Реализация проекта «Детский спорт» позволила провести полную модернизацию помещения с использованием высококачественных материалов, которые соответствуют всем современным требованиям. В зале оборудованы мягкие стеновые проекторы, безопасное напольное покрытие, что способствует предотвращению травматизма. Кроме того, установлены светодиодные светильники, при использовании которых обеспечивается безопасность для детских глаз; переоборудованы раздевалки, туалетные и душевые комнаты.

После открытия нового спортивного зала дети из Иванковского сельского поселения смогут заниматься физической культурой на учебных занятиях, в рамках внеурочной деятельности в зале будут организованы занятия спортивных секций и групп здоровья для школьников, педагогов и населения.

В ходе мероприятия состоялась также концертная программа, парад молодых спортсменов и ветеранов спорта муниципалитета, флешмоб активной молодежи и школьников.

Торжественная церемония продолжилась дружеской встречей по волейболу между командами педагогов и учащихся.

Открытие нового зала в очередной раз подтверждает, что Фурманов – территория спорта. И это действительно так, ведь наша молодежь стремится к занятиям физической культурой, наши школьники участвуют в соревнованиях различного уровня: от муниципального до международного, становятся победителями и призёрами, прославляя свою малую родину, преподаватели и ветераны спорта показывают достойный пример подрастающему поколению, воспитывая желание вести здоровый образ жизни.

Быть спортивным сегодня – модно, а значит, и новый спортивный зал станет востребованным и необходимым объектом для жителей Иванкова.


Количество показов: 3438

Возврат к списку