Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Юных фурмановцев посвятили в кадеты 17.10.2016

Юных фурмановцев посвятили в кадеты

2016-2017 учебный год для учащихся школы №3 города Фурманов ознаменован важным событием: здесь был создан первый в районе кадетский класс. В состав обучающихся класса стали воспитанники военно-патриотического клуба «Вымпел», который существует на базе школы уже на протяжении 5 лет.

14 октября состоялась торжественная церемония посвящения пятиклассников в кадеты.

Юные патриоты произнесли торжественную клятву, пообещали гордо нести звание кадета, прилежно учиться, уважительно относиться к старшему поколению, хранить традиции школы, города, региона.

Офицеры запаса, присутствующие на празднике, вручили каждому кадету удостоверение, а гости мероприятия поздравили детей и пожелали им успехов на выбранном пути.

Патриотическое воспитание сегодня - это приоритетное направление воспитательной системы фурмановской школы №3. Школьники чтят имена выпускников-героев Александра Фаткулова и Евгения Селезнева, хранят память о них, помогают их матерям и близким. На территории памятного места открыт мемориальный камень и произведена посадка каштанов в память о героях.

Кадетское движение имеет славную историю. Многие выпускники кадетских корпусов с годами становились не только военачальниками, но и великими учёными, музыкантами, исследователями, художниками, писателями и поэтами. Это всегда был цвет нации, ее гордость. Сейчас в России более 50 кадетских корпусов. Во многих образовательных учреждениях России действуют кадетские классы. Теперь данное направление на высоком уровне представлено и в Фурмановском районе.


Количество показов: 5064

Возврат к списку