Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
В отчетность ПФР внесены изменения для учета стажа медиков,  работающих с ковид - пациентами 20.10.2020

В отчетность ПФР внесены изменения для учета стажа медиков, работающих с ковид - пациентами

Медикам, лечащим пациентов с коронавирусной инфекцией, один день работы будет засчитываться в стаж в двойном размере. В связи с этим с 13 октября в системе персонифицированного учета используется новый код "Вирус". Его нужно указывать со временем, когда велась работа с зараженными коронавирусом пациентами.

Время работы в двойном размере будет учтено в следующих случаях:

  • оказание медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией в стационарных условиях;
  • оказание скорой, в том числе специализированной, медицинской помощи пациентам с симптомами ОРВИ и внебольничной пневмонии, в том числе по отбору биологического материала пациентов для лабораторного исследования на наличие COVID-19, а также медицинская эвакуация пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию;
  • первичная медико-санитарная помощь пациентам с установленным диагнозом «коронавирусная инфекция» в амбулаторных условиях (в том числе на дому), а также первичная медико-санитарная помощь больным с симптомами ОРВИ и внебольничной пневмонии, осуществление отбора биологического материала пациентов для лабораторного исследования на наличие COVID-19, транспортировка пациентов в поликлинические отделения, оборудованные под КТ-центры, и иные медицинские организации для проведения инструментального исследования на наличие внебольничной пневмонии.

Консультации специалистов фурмановского УПФР – по телефону горячей линии: (49341) 2-00-52.


Количество показов: 1460

Возврат к списку