Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Городской субботник 15.10.2016 17.10.2016

Городской субботник 15.10.2016

В минувшие выходные в Фурмановском муниципальном районе прошел городской субботник, который состоялся по инициативе школьников города в рамках Всероссийской акции «Зеленая планета». В ходе реализации данного проекта обучающиеся образовательных учреждений стремятся объединить инициативы граждан, организаций и органов государственной власти в деле защиты окружающей среды, чтобы оказывать реальную практическую помощь природе для создания благоприятных условий жизни нынешних и будущих поколений.

Акцию поддержали представители администрации Фурмановского муниципального района, ветераны, депутаты, руководители предприятий и учреждений.

В полюбившемся жителям сквере на улице Тимирязева было высажено более 250 молодых берез и сосен. Зеленая аллея стала естественным дополнением зоны отдыха, это придало композиционную завершенность скверу, где смогут отдыхать взрослые и дети, прогуливаться влюбленные пары, молодежь и пенсионеры.

В завершение субботника глава Фурмановского муниципального района Дмитрий Игоревич Ключарев ответил на вопросы, интересующие ветеранов, педагогический коллектив и обучающихся школы №10. Ветераны позитивно оценили изменения, которые происходят в городе, жителей микрорайона волновали вопросы, связанные с благоустройством придомовых территорий. Школьники предложили разместить в городе стенды с фотографиями старого города и городскими пейзажами нынешнего дня.

Взаимодействие ветеранов, молодежи, общественности и власти – это позитивный опыт для решения важных вопросов в районе.


Количество показов: 3193

Возврат к списку