Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Получить уведомление на уплату имущественных налогов – просто 26.10.2020

Получить уведомление на уплату имущественных налогов – просто

Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области напоминает гражданам о приближающемся сроке уплаты имущественных налогов. Если вы являетесь собственником квартиры, жилого дома, земельного участка, транспортного средства, то вам необходимо в этом году уплатить налог на имущество физических лиц, транспортный и земельный налоги не позднее 1 декабря.

Напоминаем, рассылка налоговых уведомлений на бумажном носителе осуществляется через почтовые отделения связи. Для пользователей «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» уведомление размещается только в электронном виде и не дублируется почтовым сообщением, за исключением случаев, когда налогоплательщик отказался от получения документов в электронном виде.

Обращаем внимание, что налоговое уведомление не формируется при наличии налоговых льгот в размере суммы исчисленных налогов, а также, если общая сумма имущественных налогов составляет менее 100 рублей.

Получить налоговое уведомление также можно в налоговых органах и отделениях МФЦ. Для этого необходимо подать заявление на получение налогового уведомления, указав в нем удобный способ получения. В заявлении необходимо указать фамилию, имя, отчество, дату и место рождения, сведения о документе, удостоверяющем личность, налоговый период (календарный год), за который необходимо выдать налоговое уведомление. При подаче заявления необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность (паспорт).

Оплату начисленных налогов можно произвести несколькими способами: в отделениях банков и банковских терминалах, почтовых отделениях, через электронные сервисы «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц» или «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» размещенных на сайте ФНС России (www.nalog.ru).

В случае, если налоговое уведомление не получено налогоплательщиком, или оно утрачено, или в нем содержатся ошибки или неполные данные, необходимо обратиться в налоговый орган или орган МФЦ.

Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области рекомендует гражданам не откладывать уплату налогов на последний день отведенного законодательством срока и своевременно исполнить свои налоговые обязательства во избежание пеней, штрафов и мер принудительного взыскания.


Количество показов: 1442

Возврат к списку