Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
В Фурмановском районе - «Лучшее школьное лесничество» Ивановской области   30.10.2020

В Фурмановском районе - «Лучшее школьное лесничество» Ивановской области

Команда школьного лесничества «Радуга природы» МОУ Иванковская СШ Фурмановского района победила в ежегодном областном смотр-конкурсе школьных лесничеств.

Напомним, конкурс организован комитетом Ивановской области по лесному хозяйству и Департаментом образования Ивановской области. В связи с санитарно-эпидемиологической обстановкой в регионе в 2020 году его провели в заочном формате в сентябре-октябре. В соревнованиях участвовали 8 команд.

После оценки заявленных материалов и подсчета баллов в онлайн тестировании «Проверка знаний в области лесного хозяйства», судейский состав определил победителей и призеров.

Под руководством Ольги Балалаевой и Анны Нестеровой, а также при поддержке ОГКУ «Фурмановское лесничество», школьное лесничество «Радуга природы» Иванковской школы заняло первое место.

Отметим, наши эковолонтеры каждый год участвуют во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна». На счету добровольцев тысячи высаженных саженцев ели, сосны, лиственных деревьев и кустарников. За годы участия в субботниках стали традиционными социально-экологические акции «Ель за каждый день войны», «Лес Победы», «Мы чистим Мир».

В 2019 году у ребят появились новые возможности. В школе деревни Иванково открыли Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста». Мощные компьютеры, видеокамеры, 3D-принтеры, тренажеры-манекены, квадрокоптеры помогли юным любителям природы во внеурочной деятельности изучать природные лесные объекты и подготовиться к конкурсу. В 2020 году такие центры открыты в школах №1 и №7 города Фурманова.

Поздравляем наших победителей и желаем дальнейших успехов в учебе!  


Количество показов: 1592

Возврат к списку