Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Вниманию жителей Фурмановского района! 10.11.2020

Вниманию жителей Фурмановского района!

В Ивановской области продолжается набор на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование для лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции.
В рамках реализации федеральной Программы организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции, жители Ивановской области имеют возможность пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование на бесплатной основе.

Пройти обучение имеют право следующие категории граждан:

1) выпускники школ/колледжей/вузов 2020 года, не трудоустроенные по специальности;

2) граждане, ищущие работу и зарегистрированные в центре занятости не ранее 17 марта 2020 года;

3) граждане, находящиеся под риском увольнения;

4) предприниматели, прекратившие свою деятельность не ранее 17 марта 2020 года.

Обучение осуществляется на базе 7 центров обучения по 7 компетенциям: Вичугский многопрофильный колледж (Сварочные технологии), Ивановский колледж легкой промышленности (Технологии моды), Ивановский промышленно-экономический колледж (Веб-дизайн и разработка), Ивановский энергетический колледж (Электромонтаж), Кинешемский колледж индустрии питания и торговли (Предпринимательство), Кинешемский педагогический колледж (Дошкольное воспитание), Шуйский многопрофильный колледж (Хлебопечение).
Срок обучения – 144 часа. По ряду компетенций обучение возможно в дистанционном формате. Указанные категории граждан также имеют право пройти дистанционное обучение и в федеральных центрах обучения по одной из 32 компетенций. Полный перечень компетенций можно найти на сайте express.worldskills.ru.

По окончании обучения слушатель сдает демонстрационный экзамен, получает документ о прохождении обучения, дающий право на осуществление трудовой деятельности, а также Скиллс-паспорт, отражающий уровень полученных знаний и умений.

Региональным оператором по реализации Программы является Ивановский колледж сферы услуг.

Подача заявки на обучение осуществляется гражданином через онлайн-платформу на сайте express.worldskills.ru до 15 ноября.

Подробную информацию можно получить у регионального оператора с 9.00 до 17.00 (кроме выходных) по телефону 8-963-151-38-64 или адресу электронной почты rkcwsr37@mail.ru, а также в Департаменте образования Ивановской области по телефону: 8 (4932) 41-03-43.

Количество показов: 1436

Возврат к списку